Skip to site content

Источники Получения Инвестиций Для Развития Бизнеса

Продажу сложно совершить, если мы не знаем потребности нашего потенциального инвестора. Поэтому встречу начните с вопросов, что человек пытается достичь благодаря своей практике инвестирования. Цель таких мероприятий – знакомство инвесторов с потенциальными партнерами. Такие мероприятия проходят в любом городе в рамках ассоциаций бизнес-ангелов, при поддержке ОПОРы России, ТПП России. Дальше приведем пошаговый алгоритм привлечения инвестиций.

как найти инвестиции для бизнеса

Рассчитываем стоимость компании затратным методом. Рассчитываем стоимость компании сравнительным методом. Искать подходящие акселераторы можно в интернете и в социальных сетях, спрашивать у знакомых предпринимателей и на разных мероприятиях https://howtoregister.com.ua для стартапов. Условия участия в акселераторе описаны на его сайте. Если продумать заявку, все просчитать и грамотно составить презентацию, можно по итогам участия в акселераторе получить от государства грант на развитие проекта.

Как Привлечь Инвесторов

Поиск инвестора становится проще, если учитывать все возможные варианты. План работы над проектом оформляется для инвесторов в финансовой модели – дорожной карте развития вашего проекта, которая обосновывает сумму инвестиций и оценку проекта. Бизнес-ангел – это частный инвестор, который финансирует проекты на начальной стадии за долю в компании. Его цель – заработать на перепродаже этой доли, когда компания вырастет или на части будущей прибыли компании в виде дивидендов. Инвесторы для начальной стадии развития проекта – это друзья и знакомые, акселераторы, бизнес-инкубаторы, бизнес-ангелы, клубы инвесторов, краудфандинговые площадки. Инвесторы, лица или организации, финансируют проект с целью последующего получения прибыли.

Как Найти Инвестиции Для Стартапа: Пошаговая Инструкция

Второй документ должен подробно объяснить и обосновать инвестору каждую цифру и факт в бизнес-идее предпринимателя. Стоимость компании на рынке, рассчитанная из количества акций компании, умноженного на их текущую цену. Капитализация фондового рынка – суммарная стоимость ценных бумаг, обращающихся на этом рынке. По его словам, тут очень важно правильно рассчитать оценку бизнеса в текущий момент.