Skip to site content

Акции Nvidia Подскочили На 8% В Преддверии Отчетности

Чистая прибыль в первом квартале 2022 финансового года достигла 1,912 млрд долларов. Это на 109% больше показателя, приведённого в отчёте за первый квартал 2021 финансового года, и на 31% больше показателя, приведённого в отчёте за предшествующий квартал. NVIDIA, вероятно, снова поразит рынок силой своих финансовых результатов, отражающих уникальное сочетание роста и прибыльности. Этот импульс роста должен служить для долгосрочных инвесторов веским основанием для покупки акций NVIDIA, особенно на более привлекательных уровнях после недавних распродаж. Враждебное отношение инвесторов к акциям роста — это не единственный негативный фактор влияния на NVIDIA.

отчет нвидиа 2022

Это привело к началу новой эры вычислений, где GPU выступают в роли “головного мозга” компьютеров, роботов и беспилотных автомобилей, способных воспринимать наш мир и взаимодействовать с ним. По данным TrendForce, доходы крупнейших контрактных чипмейкеров в I четверти 2022 года достигла нового максимума – почти 32 млрд долларов. По словам Кресс, связанный со вспышками коронавируса COVID-19 локдаун в Китае и проблемы с логистикой негативно отразились на потребительских расходах. Пандемия и самоизоляция только на первых этапах стимулировали людей покупать игровые решения, сейчас же они больше озабочены приобретением товаров первой необходимости.

Показатели Продаж По Подразделениям Nvidia

Как правило, всю прибыль эти компании распределяют не на выплату дивидендов, а направляют на развитие бизнеса. По мультипликаторам такие ценные бумаги могут показаться переоцененными, поскольку в эту цену рынок закладывает ожидания инвесторов от будущих финансовых и производственных результатов. Покупая акции компаний роста, инвесторы рассчитывают на дальнейшие высокие темпы роста. В этом и существенный риск этих компаний — чем длиннее горизонт инвестирования, тем проще ошибиться в оценке. Когда компания внезапно предоставляет отчет ниже ожидаемого пусть даже на 1–2%, котировки компании могут резко упасть.

Этот показатель в годовом выражении вырос на 100%, в квартальном — на 30%. Это на 84% больше, чем за аналогичный период предшествующего финансового года, и на 13% больше, чем в предшествующем квартале. Если компания опубликует отчет с сокращением продажи, соответственно, выручки, бумаги могут рухнуть аналогично Netflix. Бум видеокарт на Б/У рынке приведет к снижению их цены, и, как следствие, снизится спрос на новые видеокарты, что существенно отразится на выручке компании.

Принимая во внимание вышесказанное, не следует полагаться исключительно на представленные материалы в ущерб проведению независимого анализа. Данные являются биржевой информацией, обладателем (собственником) которой является ПАО Московская Биржа. Среди 43 аналитиков, опрошенных Investing.com, у 39 для акций NVIDIA присвоен рейтинг «выше рынка» с консенсусной 12-месячной целевой ценой $338,98, предполагающей потенциал роста на 39,6% с текущего уровня. Последний сигнал об уязвимости появился в прошлую пятницу, когда акции NVIDIA обвалились на 7% на фоне ожиданий того, что Федеральная резервная система будет более агрессивно ужесточать денежно-кредитную политику.

Партнерская Программа Nvidia Partner Network Npn

Весь год нам говорили о жадности магазинов, об алчных перекупщиках и беспринципных партнёрах NVIDIA. Якобы, эти ребята напрямую сдают видеокарты майнерам в обход розницы. Может быть, так и происходило, но с каждого графического чипа Дженсен Хуанг имел свою долю, которая намного превышала разумные пределы роста.

А квартальный показатель валовой прибыли достигнет отметки в 65,3%. Компания порадовала своих инвесторов рекордным показателем выручки и очень оптимистичным прогнозом на этот триместр. Хотите узнать подробности и ознакомиться с техническим анализом акций чипмейкера? В 1999 произошел резкий рост рынка компьютерных игр, кардинально изменив современную компьютерную графику и параллельные вычисления. Позднее использование GPU для ускорения алгоритмов глубокого обучения послужило толчком для возникновения современного искусственного интеллекта.

Показатель опустился на 21% по сравнению с предыдущим кварталом, но вырос на 44% по сравнению с аналогичным кварталом прошлого года. Скорректированная прибыль на акцию составила $1,13, что превосходит оценки Уолл-стрит в $0,91. Таким образом, производитель графических процессоров опубликовал неплохой квартальный отчет с ростом выручки на 46% г/г. Тем не менее, акции скорректировались после основной торговой сессии на 9% на фоне слабых прогнозов на 2-й квартал 2022 года из-за сложившейся макроэкономической ситуации в мире. Дополнительным негативом стало то, что компания ожидает последовательного снижения доходов от игр в текущем квартале. Nvidia также пришлось выплатить комиссию в размере $1,35 млрд, поскольку она не смогла купить компанию Arm и прекратила сделку.

  • Глава NVIDIA также напомнил о рекордных контрактах с отраслевыми поставщиками на 9 миллиардов долларов — годом ранее эта сумма составляла 2,5 миллиарда.
  • Маржинальная торговля приводит к повышению финансовых рисков.
  • Компания не так давно на рынке и вкладывает только в свое развитие, поэтому ждать дивидендных выплат пока не стоит.
  • Samsung, Microsoft и Apple разрабатывают собственный кремний.
  • Например, если выручка компании растет на 20% ежегодно или более, ее можно отнести к компаниям роста.
  • Большую часть прибыли принесли серверное и игровое подразделения.

Здесь отражается выручка от решений в сфере дизайна, архитектуры, медицинских инструментов и пр. Сегмент включает доходы от чипов для infotainment в автомобилях и решений в сфере автопилотов. Продажи направления “OEM and other” составили $158 млн, что на 51% ниже, чем годом ранее. Падение в основном https://xcritical.com/ объясняется слабой выручкой от чипов для крипто-майнинга, которая была «номинальной» в истекшем квартале. Направление включаюет выручку от GPU для производителей оборудования, в т.ч. 25 мая после закрытия рынков Nvidia опубликовала отчётза 1 квартал фискального (финансового) 2023 г.

В первом квартале 2022 года бумаги компании потеряли в стоимости 24%. На фоне такой отчётности и прогноза акции корпорации подорожали более чем на 8%. По мнению экспертов, даже в условиях стремительного роста, который мы наблюдали в течение года, у котировок производителя чипов остается значительный потенциал для дальнейшего движения вверх.

Долгосрочная Перспектива Цены Акций Nvidia Умеренно Позитивна

Скорректированная прибыль в расчёте на 1 акцию составила $1,36 в сравнении с $0,91 в 1Q FY22. Согласно Refinitiv, аналитики в среднем прогнозировали выручку $8,11 млрд и EPS $1,29. NVIDIA считает, что дефицит видеокарт сохранится на протяжении всего 2022 года.

отчет нвидиа 2022

Тут объём продаж увеличился на 144,5% и достиг отметки в $577 млн. Высокопроизводительные графические процессоры для профессиональной деятельности пользовались особым спросом. Вслед за AMD и Intel о самой высокой квартальной и годовой выручке в истории объявила NVIDIA. В 2022 финансовом году, который завершился 30 января, компания заработала 26,9 миллиарда долларов — это на 61% больше, чем в 2021-м. NVIDIA – американская технологическая компания, разработчик графических процессоров и систем на чипе . Составители отчёта отмечают, что подразделение, выпускающее игровые видеокарты, показало рекордную выручку — 2,76 млрд долларов.

Все деньги от этих завышенных цен на видеокарты должны куда-то деваться, и очевидно, что большая их часть оказывается в карманах Nvidia и ее акционеров. Скорректированная прибыль компании в первом квартале 2023 фингода достигла 1,36 доллара в расчете на одну ценную бумагу, что превзойдя средний прогноз в 1,3 доллара от опрошенных FactSet аналитиков. Последние ожидали квартальную выручку на уровне 8,12 млрд долларов. Отчет Nvidia посвящен трехмесячному периоду, закрытому 1 мая 2022 года.

Видеокарты Будут В Дефиците Весь 2022 Год

В категории игровых технологий квартальная выручка Nvidia достигла 3,62 млрд долларов, что на 31% превосходит результат годичной давности. На рынке автомобильной и робототехнической продукции Nvidia в первом финквартале получила выручку в размере 138 млн долларов, что на 10% меньше, чем годом ранее. Здесь сказался дефицит электроники, из-за которого автопроизводители не могут удовлетворить спрос на рынке. Выручка составила $5,88 млрд, увеличившись на 22% по сравнению с предыдущим кварталом и оказавшись выше прогнозов аналитиков на уровне $5,01 млрд.

Помимо этого, компания не смогла закрыть сделку по покупке британского разработчика микросхем ARM за $40 миллиардов. Сделка была заблокирована международными регуляторами вследствие опасений по поводу монополизации рынка. Из-за срыва приобретения из прибыли NVIDIA за первый квартал 2023 финансового года будет вычтено $1,36 миллиарда. После того как NVIDIA превосходила прогнозы каждый квартал, начиная с 2019 года, планка для нее сейчас, несомненно, высока.

отчет нвидиа 2022

Профильные ускорители для майнинга CMP поднялись по выручке на 21% (234 млн долларов) в годовом выражении. 8 февраля компания отказалась от сделки по приобретению разработчика чипов Arm из-за давления регуляторов. Выплаченный аванс в размере 1,25 миллиарда долларов отразится на финансовых показателях текущего квартала. По темпам роста впереди оказался сегмент профессиональной визуализации.

Корпоративная Информация

Драйверами роста остается высокий спрос на продукцию NVIDIA и все большее погружение в сегмент дата-центров и развитие метавселенной. Отправляя форму, я даю согласие на обработку персональных данных. Когда мы говорим о полупроводниковом кризисе, то первое, что приходит на ум – это рост цен на высокопроизводительные компоненты для электронной продукции.

DraftKings Inc., акции которой торгуются на NASDAQ, является одной из крупнейших компаний на рынке онлайн-ставок на спорт. За 2021–2022 года она увеличила свою выручку на 190%, до 473 млн USD. Полная легализация ставок в США увеличит доходы DraftKings в десятки раз. На этой неделе об итогах третьего квартала 2022 финансового года отчиталась Nvidia. Разработчик графических процессоров и микросхем похвастал рекордной выручкой, размер которой составил $7,1 млрд.

Не так давно NVIDIA заявила, что дефицит чипов и полупроводников может продлиться вплоть до конца 2022-го. Особенно это скажется на видеокартах, которых уже не хватает на рынке. Например, NVIDIA выпустила последнюю линейку видеокарт 30-й серии в октябре прошлого года, и с тех пор они в дефиците. Кроме того, компания заявила, что она прекращает поддержку видеокарт GeForce GTX 600 и GTX 700. Все модели GeForce 600 и большинство графических процессоров линейки GeForce 700 больше не будут получать обновления драйверов и исправления ошибок.

Офисы Компании

Это заявление напугало инвесторов, которые продали NVDA на 6% дешевле. Неутешительный прогноз не впечатлил инвесторов после закрытия торгов в четверг, когда акции Nvidia упали на 7% до 157,8 доллара. NVDA упал почти на 50% за год, отражая плохую динамику акций технологических компаний на рынке. Скорректированная валовая маржинальность (Non-GAAP gross margin) 67,1% против 66,2% в 1Q FY22. Свободный денежный поток $1,35 млрд по сравнению с $1,56 млрд годом ранее. Денежные средства и эквиваленты плюс к/с финансовые вложения составили на конец квартала $20,3 млрд.

В понедельник бумаги немного восстановились, показав рост на 1,3% до $242,67. Чтобы определить, к какой категории относится компания, можно оценить ее самостоятельно по фундаментальным показателям за 3–5 лет. Это поможет оценить динамику роста выручки и увеличения рентабельность бизнеса. Чтобы найти акции роста, можно воспользоваться индексом S&P 500 Growth. В него входят десять мировых компаний, которые развиваются быстрее всего. Такие бизнесы могут расти на бурно развивающихся рынках или формировать новые ниши, у них может не быть конкурентов, либо они могут иметь неоспоримое конкурентное преимущество.

Результаты производителя чипов и лидера в области вычислений для искусственного интеллекта превзошли даже самые смелые прогнозы аналитиков с Уолл-стрит. В 2021 году доля Qualcomm в глобальных поставках Arm-процессоров с точки зрения выручки достигла 34%. Дженсен Хуанг отметил, что ограничения поставок постепенно ослабевают, поэтому рыночное предложение будет улучшаться с каждым месяцем. Глава NVIDIA также напомнил о рекордных контрактах с отраслевыми поставщиками на 9 миллиардов долларов — годом ранее эта сумма составляла 2,5 миллиарда.

Последние Комментарии

У компании Nvidia 2 мая 2021 года завершился первый квартал 2022 финансового года. 23 мая 2022 года совет директоров увеличил программу обратного выкупа акций на общую сумму до $15 млрд до декабря 2023 года. Ограничить использование и сохранение ООО «Компания БКС» информации о Ваших прошлых посещениях веб-сайта можно в настройках браузера. ООО «Компания БКС» ответственно подходит к вопросам защиты Ваших персональных данных — ознакомьтесь сусловиями и принципами их обработки. Общество с ограниченной ответственностью «Компания Брокеркредитсервис» (ООО «Компания БКС») использует «Cookie-файлы» для обеспечения функционирования веб-сайта и повышения удобства его использования.

Исследования Nvidia

Отчеты о доходах часто могут быть сухими, но иногда можно найти некоторые полезные самородки. Один из комментариев Хуана был подобен музыке для наших ушей. CNBC цитирует Хуана, который сказал, что “ограничения на поставки ослабевают и что поставки продукции компании значительно увеличатся во второй половине 2022 года”. отчет нвидиа 2022 Ключевыми словами в этом предложении являются “ослабление”, что является еще одним показателем того, что это уже происходит. Потенциальный крах сделки также меняет игровое поле для мобильных чипов, где Arm сталкивается с новой конкуренцией со стороны компаний, на которых она когда-то могла рассчитывать как на клиентов.

Leave a Reply

Your email address will not be published.